Archiv

Mo.17.12.201819.00Weihnachtsmusik mit Gospels... (C. von Gunten)
16.15Gottesdienst im Altersheim Sunnsyta
So.16.12.201819.00Weihnachtsmusik zu "federleicht" (Th. Aeschlimann)
09.45Gottesdienst zum 3. Advent, Burgkirche
Sa.15.12.201819.00Weihnachtsmusik mit "Armenischer Musik" (Ch. Zybach)
Fr.14.12.201819.30Ad hoc Weihnachtschor
19.00Weihnachtsmusik mit Oboenkonzert von J.S. Bach (A. Schiltknecht)
Do.13.12.201819.00Weihnachtsmusik zum Abendgebet mit Weihnachtsgeschichte (N. Staudenmann)
14.00Spielnachmittag
Mi.12.12.201819.00Weihnachtsmusik mit Panflöten live durch die Panflötengruppe Pangioia, Unterseen
17.30AsylträFF
Di.11.12.201819.00Weihnachtsmusik mit "Jazzigem" (R. von Gunten)
16.00"Kaffee"stunde im Mosaik
09.30Krabbelträff
09.00Mütterberatung
Mo.10.12.201819.00Weihnachtsmusik mit F. Mendelssohns Streichersymphonien 10-13 (A. Schiltknecht)
So.09.12.201819.00Weihnachtsmusik mit "Festlicher Musik" (G. von Allmen)
Sa.08.12.201817.00Kinderadventsfeier
16.00Gottesdienst mit Christof Fankhauser, Kirche
15.45KUW 7
14.00Altersweihnachten
Fr.07.12.201819.30JugendträFF Backen im Bistro Schnäggli
19.00Weihnachtsmusik mit der "Winterreise" von F. Schubert, in zwei Teilen. Simon Rattle (Dirigent), Mark Padmore (Tenor) und modernes Orchester mit einer Interpretation und Komposition von Hans Zender (Th. Gysi, A. Schiltknecht)
Do.06.12.201819.00Weihnachtsmusik zum Abendgebet (U. Koenig)
16.15Gottesdienst im Altersheim Sunnsyta
09.45Abendmahlsfeier Abt. 3, Altersheim Sunnsyta
Mi.05.12.201819.30Ad hoc Weihnachtschor
19.00Weihnachtsmusik "Mit J. S. Bach die Stille finden (Th. Aeschlimann)
17.30AsylträFF
Di.04.12.201819.30Samariter Chlousehöck
19.00Weihnachtsmusik mit Flötenmusik von W. A. Mozart (A. Schiltknecht)
09.30Krabbelträff
Mo.03.12.201819.00Weihnachtsmusik zu Cello-Suiten von J. S. Bach (A. Schiltknecht)
So.02.12.201817.00Adventskonzert Musikgesellschaft
09.45Gottesdienst zum 1. Advent, Burgkirche
Fr.30.11.201819.30JugendträFF
Do.29.11.201819.30Abendgebet
19.00Hauptprobe Musikkonzrt
Mi.28.11.201819.30Ad hoc Weihnachtschor
18.30KUW 9 Essen
17.30AsylträFF
Di.27.11.201817.30KUW 9 Essen
09.30Krabbelträff
So.25.11.201809.45Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag, Burgkirche
Fr.23.11.201819.30JugendträFF
Do.22.11.201819.00Mitarbeiteressen
16.15Gottesdienst im Altersheim Sunnsyta
14.00Spielnachmittag
13.30Mütterberatung
Mi.21.11.201817.30AsylträFF
Di.20.11.201819.30Ad hoc Weihnachtschor
09.30Krabbelträff
So.18.11.201819.30Abendgottesdienst, Burgkirche
Fr.16.11.201819.30JugendträFF Sirupfestival
Do.15.11.201820.00Religionsgespräch
19.30Abendgebet
17.30KUW 9 Essen
13.30Handarbeitsnachmittag Frauenverein
Mi.14.11.201817.30AsylträFF
16.00"Kaffee"stunde im Mosaik
Di.13.11.201809.30Krabbelträff
09.00Mütterberatung
So.11.11.201809.45Sonntagsgottesdienst, Burgkirche
Sa.10.11.201814.00Basar Frauenverein
Fr.09.11.201819.30JugendträFF
Do.08.11.201819.30Abendgebet
16.00Weihnachtsfeier im Altersheim Sunnsyta
14.30Gottesdienst in der Reha-Klinik Eden
13.30Handarbeitsnachmittag Frauenverein
09.45Abendmahlsfeier Abt. 3, Altersheim Sunnsyta
Mi.07.11.201817.30AsylträFF
Di.06.11.201814.30Begegnungskreis
So.04.11.201809.45Reformationsgottesdienst mit Abendmahl, Burgkirche
Fr.02.11.201819.00JugendträFF Bowling
Do.01.11.201819.30Abendgebet
Mi.31.10.201817.30AsylträFF
Di.30.10.201809.30Krabbelträff
So.28.10.201809.45Abendgottesdienst mit Simon Jenny, Burgkirche
Fr.26.10.201819.30JugendträFF
Do.25.10.201820.00Religionsgespräch
19.30Abendgebet
13.30Handarbeitsnachmittag Frauenverein
Mütterberatung
10.15Gottesdienst im Altersheim Sunnsyta
Mi.24.10.201817.30AsylträFF
Di.23.10.201808.00Freiwilligentag Sunnsyta
So.21.10.201809.45Gottesdienst zum Erntedank mit Camino und Camina und Chor TonArt, Burgkirche
Sa.20.10.201809.00Keramikköpfe-Brenntag
Fr.19.10.201819.30JugendträFF Kinoabend
13.30KUW-5. Klasse
Do.18.10.201819.30Abendgebet
14.00Spielnachmittag
Mi.17.10.201817.30AsylträFF
Di.16.10.201816.00"Kaffee"stunde im Mosaik
09.30Krabbelträff
So.14.10.201809.45Sonntagsgottesdienst, Burgkirche
Do.11.10.201819.30Abendgebet
15.00Gottesdienst in der Reha-Klinik Eden
10.15Gottesdienst im Altersheim Sunnsyta
09.45Abendmahlsfeier Abt. 3, Altersheim Sunnsyta
Mi.10.10.201817.30AsylträFF
Di.09.10.201814.30Begegnungskreis
09.00Mütterberatung
So.07.10.201809.45Sonntagsgottesdienst, Burgkirche
Do.04.10.201819.30Abendgebet
Mi.03.10.201817.30AsylträFF
Di.02.10.201809.30Krabbelträff
So.30.09.201819.30Abendgottesdienst, Burgkirche
Do.27.09.201819.30Abendgebet
13.30Mütterberatung
Mi.26.09.201817.30AsylträFF
Di.25.09.201809.30Krabbelträff
So.23.09.201809.45Sonntagsgottesdienst, Burgkirche
Fr.21.09.201819.30KEIN JugendträFF
Do.20.09.201820.00Religionsgespräch
19.30Abendgebet
Mi.19.09.201817.30AsylträFF
Di.18.09.201818.00Keramikköpfe
09.30Krabbelträff
So.16.09.201809.45Gottesdienst zum Bettag, Abendmahl, Burgkirche
Fr.14.09.201819.30JugendträFF und KUW Anlass "Suchtprävention"
Do.13.09.201814.30Gottesdienst in der Reha-Klinik Eden
10.15Gottesdienst im Altersheim Sunnsyta
09.45Abendmahlsfeier Abt. 3, Altersheim Sunnsyta
Mi.12.09.201816.00"Kaffee"stunde im Mosaik
Di.11.09.201818.00Keramikköpfe
09.30Krabbelträff
09.00Mütterberatung
So.09.09.201809.45Sonntagsgottesdienst, Burgkirche Ringgenberg
Fr.07.09.201819.30JugendträFF
Do.06.09.201817.00KUW 7. Klasse
Di.04.09.201809.30Krabbelträff
So.02.09.201809.45Sonntagsgottesdienst, Burgkirche
Fr.31.08.201819.30JugendträFF Tauschbörse
Mi.29.08.201817.30AsylträFF
Di.28.08.201809.30Krabbelträff
So.26.08.201809.45Sonntagsgottesdienst zum Bibelsonntag, Burgkirche
Fr.24.08.201819.30JugendträFF
Do.23.08.201813.30Mütterberatung
10.15Gottesdienst im Altersheim Sunnsyta
Mi.22.08.201820.00Folkloreabend
17.30AsylträFF
Di.21.08.201809.30Krabbelträff
So.19.08.201809.45KUW- Anfangsgottesdienst mit Camina und Camino, Burgkirche
Fr.17.08.201820.00Sommerkonzert mit "Black Creek"
19.30KEIN JugendträFF
08.30KUW 8. Klasse
Do.16.08.201815.00KUW 8. Klasse
Mi.15.08.201817.30AsylträFF
Di.14.08.201816.00"Kaffee"stunde im Mosaik
09.30Krabbelträff
09.00Mütterberatung
So.12.08.201809.45Sonntagsgottesdienst, Burgkirche
Fr.10.08.201818.00Dorfabend à discrétion
Do.09.08.201815.00Gottesdienst in der Reha-Klinik Eden
10.15Gottesdienst im Altersheim Sunnsyta
09.45Abendmahlsfeier Abt. 3, Altersheim Sunnsyta
Mi.08.08.201817.30AsylträFF
Di.07.08.201814.30Begegnungskreis
So.05.08.201809.45Gottesdienst In der Burgkirche
Mi.01.08.201817.30AsylträFF
09.45Gottesdienst auf dem Aellmetli, Burgkirche
Di.31.07.201809.30Krabbelträff
So.29.07.201809.45Sonntagsgottesdienst, Burgkirche
Fr.27.07.201820.00Sommerkonzert mit dem "Holzbläserquintett Ventus"
Do.26.07.201819.30KEIN JugendträFF
13.30Mütterberatung
Mi.25.07.201817.30AsylträFF
Di.24.07.201809.30Krabbelträff
So.22.07.201809.45Sonntagsgottesdienst im Burghof, Burgkirche
Mi.18.07.201817.30AsylträFF
Di.17.07.201809.30Krabbelträff
So.15.07.201809.45Gottesdienst in der Sunnsyta
Do.12.07.201815.00Gottesdienst in der Reha-Klinik Eden
Mi.11.07.201819.00Folkloreabend
17.30AsylträFF
Di.10.07.201809.30Krabbelträff
09.00Mütterberatung
So.08.07.201819.30Abendgottesdienst, Burgkirche
Fr.06.07.201820.00Sommerkonzert mit "Hammond Experience"
19.30KEIN JugendträFF
Do.05.07.201810.15Gottesdienst im Altersheim Sunnsyta
09.45Abendmahlsfeier Abt. 3, Altersheim Sunnsyta
Mi.04.07.201817.30AsylträFF
16.00"Kaffee"stunde im Mosaik
Di.03.07.201814.30Begegnungskreis im Burghof
So.01.07.201819.30Gottesdienst auf dem Hubel Goldswil, Burgkirche
Fr.29.06.201819.00JugendträFF Abschlussfest
Jugendträff Informations Apero
Do.28.06.201813.30Mütterberatung
Mi.27.06.201817.30AsylträFF
13.30KUW - Abschluss
Di.26.06.201809.30Krabbelträff
So.24.06.201809.45Gottesdienst auf Alp Horet, Horet/Balmhütte
Fr.22.06.201819.30KEIN JugendträFF
Do.21.06.201810.15Gottesdienst im Altersheim Sunnsyta
Mi.20.06.201817.30AsylträFF
Di.19.06.201813.30KUW-6. Klasse
09.30Krabbelträff
So.17.06.201809.45Gottesdienst am Entenstein, Niederried, Kirchhubel
Fr.15.06.201820.00Sommerkonzert mit "amuseBouche"
19.00JugendträFF Minigolf
10.00KUW 8. Klasse
08.00KUW-8.Klasse
Do.14.06.201817.00KUW 8. Klasse
16.00KUW-8.Klasse
Mi.13.06.201819.45Chor TonArt
17.30AsylträFF
Di.12.06.201816.00"Kaffee"stunde im Mosaik
13.00Stromausfall KGH
09.30Krabbelträff
09.00Mütterberatung
So.10.06.201809.45Sonntagsgottesdienst, Burgkirche
Fr.08.06.201819.30JugendträFF
Do.07.06.201819.00Elternabend KUW 8. Klasse
15.00Gottesdienst in der Reha-Klinik Eden
10.15Gottesdienst im Altersheim Sunnsyta
09.45Abendmahlsfeier Abt. 3, Altersheim Sunnsyta
Mi.06.06.201819.45Chor TonArt
17.30AsylträFF
Di.05.06.201814.30Begegnungskreis Reisli
Mo.04.06.201819.00Jazzercise
So.03.06.201809.45Konfirmationsgottesdienst, Burgkirche
Fr.01.06.201819.30JugendträFF
Mi.30.05.201819.30Kirchgemeindeversammlung
16.30Asyl Träff
Schatzsuche - Kinderpass KUW
So.27.05.201809.45Konfirmationsgottesdienst, Burgkirche
Sa.26.05.201809.30Hauptprobe Konfirmation
KUW-9. Klasse KonfirmandInnen
Fr.25.05.201819.30JugendträFF Tauschbörse
Lange Nacht der Kirchen
Do.24.05.201813.30Mütterberatung
Mi.23.05.201819.45Chor TonArt
16.30Asyl Träff
So.20.05.201809.45Gottesdienst zu Pfingsten, Abendmahl, Burgkirche
Sa.19.05.201809.30JugendträFF Tanzworkshop
Fr.18.05.201819.30JugendträFF
Do.17.05.201819.30Abendgebet
18.00KUW-9. Klasse KonfirmandInnen
15.00Gottesdienst in der Reha-Klinik Eden
14.00Senioren Lotto
10.15Gottesdienst im Altersheim Sunnsyta
Mi.16.05.201819.45Chor TonArt
19.30Höck Chor Tonart
16.30Asyl Träff
16.00"Kaffee"stunde im Mosaik
So.13.05.201809.45Sonntagsgottesdienst zum Muttertag, Burgkirche
Fr.11.05.201819.30KEIN JugendträFF
Mi.09.05.201819.30Gottesdienst am Vorabend zu Auffahrt, Chor TonArt, Burgkirche
16.30Asyl Träff
Di.08.05.201809.00Mütterberatung
So.06.05.201809.45Sonntagsgottesdienst mit Chor Cantandi, Burgkirche
Fr.04.05.201819.30JugendträFF Singstar
Do.03.05.201819.30Abendgebet
10.15Gottesdienst im Altersheim Sunnsyta
09.45Abendmahlsfeier Abt. 3, Altersheim Sunnsyta
Mi.02.05.201819.45Chor TonArt
16.30Asyl Träff
ganztägigAsylträFF Nachtessen
Di.01.05.201818.30Taufgespräch KonfirmandIn
14.30Begegnungskreis
So.29.04.201809.45Sonntagsgottesdienst, Burgkirche
Fr.27.04.201819.30JugendträFF
Do.26.04.201819.30Abendgebet
13.30Mütterberatung
Mi.25.04.201819.45Chor TonArt
16.30Asyl Träff
So.22.04.201809.45Sonntagsgottesdienst, Burgkirche
Do.19.04.201819.30Abendgebet
15.00Gottesdienst in der Reha-Klinik Eden
10.15Gottesdienst im Altersheim Sunnsyta
Mi.18.04.201819.45Chor TonArt
16.30Asyl Träff
Di.17.04.201816.00"Kaffee"stunde im Mosaik
So.15.04.201809.45Sonntagsgottesdienst, Burgkirche
Do.12.04.201819.30Abendgebet
Mi.11.04.201819.30Chor TonArt
16.30Asyl Träff
Di.10.04.201809.00Mütterberatung
So.08.04.201809.45Sonntagsgottesdienst, Burgkirche
Do.05.04.201819.30Abendgebet
Mi.04.04.201816.30Asyl Träff
So.01.04.201809.45Gottesdienst zu Ostern, mit Abendmahl, Burgkirche
Fr.30.03.201819.30KEIN JugendträFF
17.00KUW Konf-Nacht
09.45Gottesdienst zum Karfreitag mit Sänger aus St. Petersburg..., Burgkirche
Do.29.03.201819.30Abendgebet integriert in Gottesdienst am Gründonnerstag, Burgkirche
15.00Gottesdienst in der Reha-Klinik Eden
13.30Handarbeitsnachmittag Frauenverein
10.15Gottesdienst im Altersheim Sunnsyta
Mi.28.03.201818.30KUW-9. Klasse KonfirmandInnen
16.30Asyl Träff
Di.27.03.201814.30Begegnungskreis zu Ostern, mit Abendmahl
So.25.03.201809.45Gottesdienst zum Palmsonntag, Goldene Konfirmation, Burgkirche
Fr.23.03.201819.30JugendträFF
Do.22.03.201820.00Religionsgespräch zum "Unser Vater"
19.30Abendgebet
13.30Mütterberatung
Mi.21.03.201816.30Asyl Träff
So.18.03.201809.45Sonntagsgottesdienst, Burgkirche
Fr.16.03.201819.30JugendträFF Theater im Bären
Do.15.03.201819.30Abendgebet
14.00Spielnachmittag
10.15Gottesdienst im Altersheim Sunnsyta
09.45Abendmahlsfeier Abt. 3, Altersheim Sunnsyta
Mi.14.03.201819.30Diskussionsabende mit Eltern zu Biblischen Geschichten und Kinderbibeln
18.00KUW
16.30Asyl Träff
KinderfilmträFF
Di.13.03.201809.00Mütterberatung
So.11.03.201809.45Sonntagsgottesdienst mit dem Seniorenchor Oberland, Burgkirche
Sa.10.03.201809.30KUW Rosenverkauf
Fr.09.03.201819.30JugendträFF
Do.08.03.201819.30Abendgebet
18.00Frauenverein Hauptversammlung
13.30Handarbeitsnachmittag Frauenverein
KUW-5. Klasse
Mi.07.03.201816.30KUW-8.Klasse
16.00"Kaffee"stunde im Mosaik
Asyl Träff
Di.06.03.201814.30Begegnungskreis
So.04.03.201809.45Sonntagsgottesdienst zum Tag der Kranken Flötengruppe, Burgkirche
Sa.03.03.201809.00KUW Unterricht
Fr.02.03.201819.30Gottesdienst zum Weltgebetstag, Burgkirche
KEIN JugendträFF
Do.01.03.201819.30Abendgebet
19.00Hauptprobe Weltgebetstag
13.30Handarbeitsnachmittag Frauenverein
10.15Gottesdienst im Altersheim Sunnsyta
Mi.28.02.201819.30Diskussionsabende mit Eltern zu Biblischen Geschichten
16.30KUW-8.Klasse
16.00Asyl Träff
So.25.02.201809.45Sonntagsgottesdienst, Burgkirche
Do.22.02.201820.00Religionsgespräch zum "Unser Vater"
19.30Abendgebet
13.30Handarbeitsnachmittag Frauenverein
Mütterberatung
So.18.02.201819.30Sonntagsgottesdienst, Burgkirche
Do.15.02.201819.30Abendgebet
15.00Gottesdienst in der Reha-Klinik Eden
14.00Spielnachmittag
10.15Gottesdienst im Altersheim Sunnsyta
Mi.14.02.201820.00Kirchgemeindeversammlung
16.30KinderfilmträFF
Di.13.02.201816.00"Kaffee"stunde im Mosaik
09.00Mütterberatung
So.11.02.201809.45Sonntagsgottesdienstzur Einführung des Abendmahl mit KUW. 4. Klasse, Burgkirche
Fr.09.02.201819.30JugendträFF
13.30KUW-4. Klasse
Do.08.02.201819.30Abendgebet
13.30Handarbeitsnachmittag Frauenverein
Di.06.02.201814.30Begegnungskreis mit Seniorentheater Belp
Mo.05.02.201813.30KUW-5. Klasse
So.04.02.201817.00Gottesdienst zum Kirchensonntag, Burgkirche
Fr.02.02.201819.00JugendträFF Info und Kinoabend
13.30KUW-3. Klasse
Do.01.02.201819.30Abendgebet
13.30Handarbeitsnachmittag Frauenverein
10.15Gottesdienst im Altersheim Sunnsyta
09.45Abendmahlsfeier Abt. 3, Altersheim Sunnsyta
Mi.31.01.201817.00KUW-9. Klasse KonfirmandInnen
So.28.01.201809.45Sonntagsgottesdienst zum Suppentag mit I. Dukhnych, Burgkirche
Sa.27.01.201811.00Suppentag
Fr.26.01.201819.30KEIN JugendträFF
13.30KUW-3. Klasse
Do.25.01.201820.00Religionsgespräch zum "Unser Vater..."
19.30Abendgebet
13.30Handarbeitsnachmittag Frauenverein
Mütterberatung
Mi.24.01.201816.30KUW-8.Klasse
Mo.22.01.201819.00Jazzercise
So.21.01.201809.45Sonntagsgottesdienst, Burgkirche
Fr.19.01.201819.00JugendträFF ICE MAGIC
13.30KUW-4. Klasse
Do.18.01.201819.30Abendgebet
15.00Gottesdienst in der Reha-Klinik Eden
14.00Spielnachmittag
10.15Gottesdienst im Altersheim Sunnsyta
Mi.17.01.201816.30KinderfilmträFF
Di.16.01.201819.30Bär und Leu + KUW 8. Klasse
16.00"Kaffee"stunde im Mosaik
Mo.15.01.201819.00Jazzercise
18.00KUW 9. Klasse essen
So.14.01.201817.00Familiengottesdienst mit KUW 3. und 4. Klasse mit Christoph Fankhauser, Burgkirche
Sa.13.01.201808.00KUW-3. Klasse+KUW-4. Klasse
Fr.12.01.201819.30JugendträFF
13.00KUW-3. Klasse+KUW-4. Klasse
Do.11.01.201819.30Abendgebet
17.30KUW
13.30Handarbeitsnachmittag Frauenverein
Mi.10.01.201819.30KUW-3. Klasse Elternabend
18.00KUW
Di.09.01.201818.00KUW Nachtessen
14.30Begegnungskreis, Rückblick Seniorenferien Scuol
09.00Mütterberatung
Mo.08.01.201819.00Jazzercise
So.07.01.201809.45Sonntagsgottesdienst, Burgkirche
Do.04.01.201819.30Abendgebet
10.15Gottesdienst im Altersheim Sunnsyta
09.45Abendmahlsfeier Abt. 3, Altersheim Sunnsyta
Mo.01.01.201819.00Jazzercise
16.30Gottesdienst zum Neujahr, Burgkirche
Do.28.12.201719.30Abendgebet
13.30Mütterberatung
Mi.27.12.201719.30Sing-Gruppe
16.30AsylträFF
Mo.25.12.201709.45Festtagsgottesdienst zu Weihnachten, Abendmahl, Burgkirche
So.24.12.201722.30Festtagsgottesdienst zum Heiligabend, Burgkirche
Sa.23.12.201719.00Weihnachtsmusik, Klassisches zu Weihnachten
Fr.22.12.201719.30Ad hoc Weihnachtschor
KEIN JugendträFF
19.00Weihnachtsmusik, Weihnachtslieder zum Mitsingen, ad hoc Chor
Do.21.12.201719.30Abendgebet
19.00Weihnachtsmusik, Musik zur längsten Nacht
Mi.20.12.201719.30Chor TonArt
Sing-Gruppe
19.00Weihnachtsmusik, Gospel, Catherine von Gunten
16.30AsylträFF
Di.19.12.201719.00Schulweihnachtsfeier der Oberstufe
08.30Schulweihnachten Hauptprobe
Mo.18.12.201719.00Jazzercise
Weihnachtsmusik, Berndeutsche Lieder, Denise Zollinger
18.00KUW 9. Klasse Essen
07.45Schulweihnachten Probe
So.17.12.201719.30Gottesdienst in Niederried, Gemeindehaus
19.00Weihnachtsmusik, Weihnachtsjazz, R. von Gunten
09.45Sonntagsgottesdienst zum 3. Advent, Burgkirche
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch